Блог

Христианский сайт, который помогает познакомиться с Богом и показывает Его любовь

Символика и символы, связанные с Иисусом Христом

Иисус Христос — одна из самых известных и важных фигур в истории человечества. Он стал символом веры, надежды и любви для миллионов людей по всему миру. Но кто же он на самом деле и какие символы и символика связаны с этой великой личностью? Иисус Христос был еврейским пророком, который жил в первом веке нашей эры.…
Читать дальше

Кто такой Иисус Христос?

Краткая история жизни Иисуса Христа: от рождения до распятия Иисус Христос — одна из самых известных и влиятельных фигур в истории человечества. Его имя знакомо каждому, независимо от религиозных убеждений. Но кто же он на самом деле? Какие события и факты определили его жизнь и влияние на мир? Давайте вместе разберемся в истории жизни Иисуса…
Читать дальше

Мой путь к Богу: личная история одного христианина

Сегодня мы хотим разделить с вами историю пути к Богу Сергея Глушонкова. Рассказал он ее лично на своей страничке в социальной сети. История обращения каждого человека уникальна и поучительна. Посмотрите, послушайте, пошлите вашим друзьям или родственникам. Может именно эта история поможет им задуматься о Боге…

Что ты дашь за жизнь миссис Темпл?

В Лондоне на Рождество готовил проповедь известный миссионер того времени Роланд Хилл (1744 — 1833). По всему городу были расклеены афиши. Богослужение должно было проходить в большом драматическом театре.В тот день мимо театра проезжала знаменитая актриса миссис Темпл, звезда всей Англии. Она прочитала афишу и подумала: «Дай зайду, посмотрю».И вот она в театре. Зал вмещал…
Читать дальше

Невероятная история однорукой серфингистки Бетани Гемильтон

«Люби Бога, люби людей и поменьше думай о себе» – это жизненное кредо молодой Бетани, спортсменки, которая потеряла руку в 13 лет, но путём неимоверных усилий продолжила заниматься серфингом. И самое главное — не прекращала верить в Бога и верить Богу… “…Она появилась буквально из ниоткуда. Ничто не предвещало беды — ни малейшего знака опасности на…
Читать дальше